«Вестник ТГПУ» первым в Томске вошел в новый Перечень ВАК

Научный журнал «Вестник Томского государственного педагогического университета»  - первый томский журнал, вошедший в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК.

Новая редакция списка Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки РФ была опубликована 22 июня 2015 года на сайте ВАК. В Перечень вошли рецензируемые издания, в которых должны быть опубликованы основные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

Издание Томского государственного педагогического университета «Вестник ТГПУ» входит в Перечень рецензируемых научных изданий по четырем научным отраслям: педагогические науки, исторические науки и археология, литературоведение, языкознание.