Мониторинг эффективности ВУЗов

Минобрнауки провело мониторинг эффективности ВУЗов по результатам деятельности за 2014 год. Томский государственный педагогический университет превысил пороги по всем показателям. Данные мониторинга приведены на сайте http://indicators.miccedu.ru/monitoring/

В мониторинге установлено 7 основных показателей. Для каждого показателя установлены пороговые значения. ВУЗы, превысившие пороги по 4 и более показателям считаются эффективными.

Промежуточные результаты мониторинга эффективности педагогических ВУЗов за 2014 год на 14 июня 2015 года

Ниже приведены данные по 38 педагогическим ВУЗам РФ, вошедшим в мониторинг.

Педагогические ВУЗы (8 из 38 - 21%), превысившие пороговые значения по всем 7 показателям:
  • Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена (сумма мест по всем показателям - 53)
  • Томский государственный педагогический университет (сумма мест по всем показателям - 63)
  • Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского (сумма мест по всем показателям - 75)
  • Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко (сумма мест по всем показателям - 78)
  • Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов (сумма мест по всем показателям - 79)
  • Новосибирский государственный педагогический университет (сумма мест по всем показателям - 102)
  • Уральский государственный педагогический университет (сумма мест по всем показателям - 109)
  • Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева (сумма мест по всем показателям - 110)
Педагогические ВУЗы (13 из 38 - 34%), превысившие пороговые значения по 6 из 7 показателей:
  • Московский городской педагогический университет (сумма мест по всем показателям - 43)
  • Московский городской психолого-педагогический университет (сумма мест по всем показателям - 56)