Победы ТГПУ!

Старший преподаватель кафедры гражданского права факультета экономики и управления ТГПУ Чойбсонова Чимита Владимировна стала победителем X Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива – 2015», который прошел 20-25 мая 2015 года в г. Москва.

Ежегодно конкурс «Моя законотворческая инициатива» проводится в целях привлечения молодежи к изучению проблем государственного управления, построению правового государства, а также для подготовки кадрового резерва политических лидеров. Организаторами конкурса выступают Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация – Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

На конкурс было направлено более 600 законотворческих проектов со всей России, из них только 30 были отмечены дипломами различной степени. От Томского государственного педагогического университета была представлена работа Чойбсоновой Ч.В. на тему «Антикоррупционное образование в высших учебных заведениях», направленная на внесение изменений во ФГОС ВПО. Экспертное жюри Конкурса оценило высокий уровень разработанности проблемы и научную новизну представленной работы в номинации «Образование». В результате, в торжественной обстановке, в Малом зале заседаний Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы вручил Чимите Владимировне Диплом победителя и Знак отличия «Депутатский резерв Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

Поздравляем!