Научное сотрудничество факультета иностранных языков с зарубежными вузами

С по 10 по 18 мая 2015 года факультет иностранных языков посетили коллеги из Института Финноугристики / Уралистики университета г. Гамбурга (Германия). В ходе визита немецкие ученые, занимающиеся изучением самодийских языков и культур коренных малочисленных этносов Сибири, находящихся под угрозой исчезновения, продолжили реализацию совместного проекта с томскими коллегами по документации исчезающих самодийских языков, наметили программу дальнейшего сотрудничества. Исследовательская группа немецких коллег в составе директора института Финноугристики / Уралистики университета Гамбурга профессора Беаты Вагнер-Надь, профессора Шандора Северени, научного сотрудника Марии Брыкиной и магистранта Йозефины Будцак.