Золотая медаль Международного Парижского книжного Салона

Поздравляем профессора, зав. кафедрой английского языка ФИЯ ТГПУ Петроченко Людмилу Анатольевну с наградой международного уровня!

Её пособие в соавторстве с профессором Лукьянёнком П.И. «Английский язык. Пособие по переводу медицинских текстов» получило золотую медаль и вошло в каталог 35-го Международного Парижского книжного Салона (20-23 марта 2015, Париж). Международный Парижский книжный Салон, прошедший под девизом «Книга и литература живы!», явился грандиозным интеллектуальным событием года. Торжественно открыла Салон вступительной речью министр культуры и связи Французской республики Флёр Пеллерин. Салон посетили многие иностранные и французские политики, деятели науки и культуры, среди которых были Президент Франсуа Олланд и Премьер-министр Мануэль Вальс.

За время проведения Салона организовано более 300 встреч, посвященных книгоизданию, распространению книжной продукции, вопросам авторского права, в том числе дискуссии касались и научно-учебной литературы.

За четыре дня Салон посетили около 200000 человек. В экспозициях были представлены 50 стран, 1200 крупнейших европейских издательств. Российскую Федерацию на Парижском книжном Салоне официально представили: Правительство города Москвы, АНО «Институт перевода» и Российская Академия Естествознания.

Полученная награда ещё раз подтверждает высокий уровень квалификации сотрудников факультета иностранных языков, и, несомненно, заслуженный успех Людмилы Анатольевны Петроченко мотивирует их на новые достижения международного уровня.

Снимок