Гости из Университета Северная Каролина.

С 26 мая в ТГПУ работают преподаватели Университета Северной Каролины в Пемброуке, США (UNCP) – профессор физики Хосе Д’Арруда и профессор химии Леонард Холмс, а также учитель естествознания средней школы города Пемброук Дороти Д’Арруда. Основная цель визита – реализация договора о сотрудничестве и академических обменах между нашими университетами. Достигнута договоренность о том, что в ноябре этого года будет проведена олимпиада по химии между студентами UNCP и ТГПУ. В прошедшем году аналогичная олимпиада по физике закончилась победой студентов ФМФ. Совместно с кафедрой общей физики ТГПУ будет разработано несколько учебных лабораторных работ по физике, результаты которых зависят от географического положения или высоты над уровнем моря. Студенты университетов-партнеров получат возможность сравнивать и обсуждать результаты измерений. В 2008-2009 году американский университет примет на один семестр двух студентов ТГПУ. В плане визита – чтение лекций студентам ТГПУ.