Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ОЧЕРЕДНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ В ФОРМАТЕ ЕГЭ

На факультете иностранных языков ТГПУ 14-го и 15-го мая 2015 года проводилось очередное тренировочное тестирование по иностранным языкам в новом формате ЕГЭ.

В данном тестировании приняли участие 30 учащихся из образовательных учреждений г. Томска, в том числе Томского гуманитарного лицея, Академического лицея, гимназии № 29 и др. Приятной неожиданностью стало участие в пробном варианте ЕГЭ ребят с немецким языком.

Тренировочное тестирование, разработанное в соответствии со всеми требованиями и строго по правилам, представленным в пилотном проекте ФИПИ, традиционно проходило в 2 этапа: 14-го мая – письменная часть, 15-го мая – устная часть (Говорение).

Отметим, факультет иностранных языков ТГПУ в этом учебном году уже в третий раз проводит пробное тестирование в формате ЕГЭ. Судя по количеству желающих (за год более 100 учащихся), по качеству технического обеспечения, по высокому уровню экспертизы результатов (привлекаются лишь высококвалифицированные сертифицированные специалисты), данное направление деятельности факультета весьма успешно. Майское тестирование не стало исключением.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER