Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Томский государственный педагогический университет отстаивает честь Томской области во Владивостоке

Томский государственный педагогический университет отстаивает честь Томской области во Владивостоке

vl

В пятницу, 15 мая 2015 года, во Владивостоке стартовал молодежный фестиваль "Всероссийская студенческая весна", направленный на поддержку и развитие студенческого творчества.

В этом году фестиваль пройдет с 15 по 19 мая и за последние годы будет самым масштабным. Более 2000 студентов из 18 регионов России будут соревноваться в шести направлениях: музыкальном, театральном, танцевальном, оригинальном жанре, региональных программах и в направлении «Журналистика». Томский государственный педагогический университет возглавляет делегацию от студенчества Томска. Наши участники выступят 18 мая, закрывая конкурсную программу. Выступление, которое подготовили студенты из Томска, будет основано на программе ТГПУ, занявшей на региональном этапе Гран При.

За всю историю проекта финал "Студенческой весны" проходил в самых разных городах нашей страны: Самара, Нижний Новгород, Ульяновск, Санкт-Петербург, Кемерово, Казань, Пермь, Волгоград, Нальчик, Тюмень. В мае 2014 года фестиваль прошел в Тольятти.

Оценивать работы участников будут 36 приглашенных экспертов из разных сфер, среди них — рок-музыкант Илья Лагутенко, глава телеканала «MTV Россия» Яна Чурикова, актер Никита Высоцкий, хореограф Егор Дружинин, режиссер Борис Грачевский и другие.

Площадками фестиваля во Владивостоке станут кампус ДВФУ, концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена», Приморский театр оперы и балета, Пушкинский театр, культурно-развлекательный центр профсоюзов. Конкурсные просмотры пройдут с 16 по 18 мая 2015г.

Закрытие фестиваля с церемонией награждения, гала-концертом, а так же награждением лучших коллективов и исполнителей пройдет 19 мая в 18.00 в «Фетисов Арене».

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER