Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Дни Вроцлавского университета в ТГПУ

12 мая, во вторник, с 10:00 до 11:30 – торжественное расширенное заседание Ученого совета, посвященное 15-летию сотрудничества ТГПУ с Вроцлавским университетом.

С 9 по 12 мая проходят Дни Вроцлавского университета в ТГПУ. Этот год особенный для истории отношений ТГПУ и одного из ведущих европейских университетов. Прошло ровно 15 лет после подписания договора о сотрудничестве. Делегацию возглавит ректор Вроцлавского университета Марек Боярский. Гостей ожидает интересная культурная программа: празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, знакомство с историческими местами города и его окрестностей. Главные мероприятия состоятся 12 мая в главном корпусе ТГПУ и Научной библиотеке, в которых также примет участие Генеральный консул Республики Польша Марек Зелинский. Итогом встречи будет вручение десяти студентам ТГПУ, победителям ежегодного конкурса на обучение во Вроцлавском университете сертификатов, а также награды и дипломы победителей участникам конкурса переводов с польского "Juwienilia 2015" и конкурса рисунков «Мы здесь живем».

датасобытия
9 мая, суббота Участие делегации в параде Дня победы на пл. Новособорной, пр. Ленина, Городской сад
С 13:30 до 15:00 программа «Споёмте, друзья!» на сцене (нижняя терраса в Лагерном саду)
Сквер памяти (возложение цветов)
Посещение мемориала в Лагерном саду
10 мая, воскресенье Выезд в Музей «Томские писаницы» (Кемеровская область) в программе (наскальная живопись, посещение часовни, стрельба из лука или арбалета, звонница)
11 мая, понедельник Семилужинский казачий острог (эпоха 17 в., время основания города)
12 мая, вторник Главный корпус ТГПУ (Киевская, 60), Рекреационный зал
10:00 – 11:30 – торжественное расширенное заседание Ученого совета, посвященное 15-летию сотрудничества ТГПУ с Вроцлавским университетом
Научная библиотека ТГПУ (ул. Герцена, 66)
15:30 - 16:00 - Открытие выставки «Успехи польской дипломатии времен II мировой войны» и «Польский детский дом в Томске в годы войны»
Выставка литературы «Поляки в Сибири, поляки о Сибири», совместных научных публикаций ученых ТГПУ и Вроцлава
16:00 - 17:00 - Подведение итогов конкурса переводов, награждение, концерт

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER