Выписка

Из перечней проектов, рекомендуемых Комиссиями по отбору для финансирования в рамках аналитической ведомственной целевой программы «Развитие научного потенциала высшей школы (2009 - 2010)» и Советом программы (протокол №АХ-23/11 пр от 12 декабря 2008 г.)

Наименование проекта

Руководитель

Механизмы опиоидергической регуляции функции сердечно-сосудистой и пищеварительной систем в физиологических условиях и при стрессе

Вклад каннабиноидных рецепторов в регуляцию устойчивость сердца к ишемическим и реперфузионным повреждениям

Суперсимметричная теория поля, поля высших спинов, гравитация и космология

Создание научно-образовательного центра теоретической физики при ТГПУ

Т.В.Ласукова

Л.Н. Маслов

И.Л. Бухбиндер

Нуачно-методическое обеспечение совершенствования содержания и разработка образовательных программ дополнительного образования учителей малокомплектной сельской школы (МКШ) в условиях введения ФГОС нового поколения.

Разработка методических подходов к мониторингу системы дополнительного профессионального образования (образования взрослых).

Сравнительный анализ международных и российских показателей статистики образования с целью расширения спектра международных сравнений.

В.В. Обухов

В.М.Зеличенко