Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Вторая областная научно-практическая конференция школьников

10 января 2009 года на базе ТГПУ прошла Вторая областная научно-практическая конференция школьников изучаю природу”. Организаторами конференции выступили преподаватели кафедр общей физики и информатики, а также лаборатории новых педагогических технологий при КОФ и кафедры информационных технологий ИПИ ТГПУ. Ученики Итатской школы представили исследовательские работы по химии, за которые в своей секции получили 1 и 2 места. В целом можно сказать, что уровень работ учащихся оказался на достаточно высоком уровне. Лучшие презентации выступлений планируется поместить на сайте ФМФ ТГПУ.

В работе конференции приняли участие более 70 учащихся 4-11 классов из 17 школ Томска и Томской области. В течение дня ими были представлены 46 работ по физике, химии, биологии и информатике.

Хотелось бы отметить, что по сравнению с прошлым годом увеличилось количество экспериментальных работ по физике и химии. Интерес всех участников вызвали видеодемонстрации Дaные учениками 7 класса Тегульдетской СОШ, трансформатор Тесла, собранный учеником 7 класса школы №4 г. Томска.

Доцент кафедры общей физики,

А.Р. Аржаник

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER