Лучший по профессии

В середине апреля в Томском государственном педагогическом университете подвели итоги Первого (заочного) этапа IV конкурса учителей физики и математики "Лучший по профессии - 2015", который является традиционным апрельским мероприятием с 2011 года! Второй этап конкурса пройдет уже в эту пятницу, 24 апреля 2015г. Учителя, с командами своих учеников, выполнят задания своей предметной области в учебных корпусах педагогического университета. По результатам второго этапа будут выбраны 5 финалистов по каждой номинации, из числа набравших наибольшее количество баллов.
Организаторами конкурса выступают Физико-математический факультет ТГПУ, Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ и Департамент общего образования Томской области. В качестве основных целей  конкурса - повышение роли и статуса педагогов, работающих в области  физико-математического образования, а так же распространение передового педагогического опыта учителей физики и математики. Конкурс проводится  среди учителей физики и математики средних общеобразовательных школ,  лицеев, гимназий.