Рубрика: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Подарки от Деда Мороза.Организовано в ТГПУ. „Как Новый год встретишь, так его и проведешь“ - эта фраза давно превратилась в наше жизненное кредо. Для Администрации ТГПУ, Профсоюзного комитета сотрудников и Управления по воспитательной работе Новый год стал праздником Благотворительности. Проведение новогодних елок для детей сотрудников и студентов вуза стало традицией. Три разных спектакля, с учетом возрастных особенностей, были подготовлены Управлением по воспитательной работе. Воодушевленные ребятишки „боролись со злом“ и дружно выручали Деда Мороза. По улыбающимся лицам и блестящим глазам детей чувствовалось: праздник удался! Ощущение чуда и праздника подкрепилось удивительными подарками. Когда моя дочь высыпала все это великолепие из красочной коробки, у нее вырвался вздох восхищения: „Мама! Какие конфеты! Сколько их!“ Действительно, подарок весь состоял из маленьких подарочков. А что еще ребенку нужно? Много подарков! В душе благодаря Профком ТГПУ, мы принялись все пробовать... Новый год – затратный праздник. И особенно грустно в такие дни тем, чье социальное положение затруднено. Пойти в театр на новогодний спектакль, потанцевать возле елки в компании с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами, получить подарок – на все это нужны деньги. А праздника хочется всем! Поэтому шестой год подряд Администрация ТГПУ дарит новогодний благотворительный спектакль и подарки учащимся интернатов и детских домов. В этом году к нам были приглашены учащиеся Томского и Северского кадетских корпусов, Томской Мариинской гимназии-интерната и дети-инвалиды трех школ-интернатов. „Здесь, на елке у вас, я почувствовал: вот он – праздник! - делится своими впечатлениями один из приглашенных. - А что там, в подарке? Ух ты!“ Новогоднее чудо для этих детей состоялось. А деятельность администрации ТГПУ в этом направлении была отмечена Департаментом общего образования Томской области. Благодарственные письма за многолетнюю благотворительную деятельность, сострадание и милосердие от имени Начальника Департамента Л.Э. Глока были вручены ректору В.В. Обухову и председателю профкома Г.Н. Попову. С.Г. Комагина.