Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенческая весна в ТГПУ!

Томский государственный педагогический университет выступил организатором фестиваля "Студенческая весна", который является региональным этапом федерального проекта "Российская студенческая весна". В этом мероприятие, которое проходит в стенах Томского государственного педагогического университета, участвуют команды всех университетов Томска: ТГПУ, ТГУ, ТПУ, СибГМУ, ТГАСУ, ТУСУР и СПО. В этом году фестиваль пройдет в новом формате. Томские вузы-участники фестиваля представят свои конкурсные программы, продолжительность которых не должна превысить 50 мин. В сценарий каждой программы войдут лучшие номера, однако оценка будет общей, одна на каждый университет.

По мнению организаторов фестиваля, эти новшества необходимы для того, чтобы четко разграничить два студенческих мероприятия, которые, совместно с Министерством Образования и Науки РФ, ТГПУ проводит в рамках творческого направления деятельности студентов Томска.

"Молодежный формат", где студенты борются за положительную оценку жюри наряду с другими конкурсантами, и "Студенческая весна", где все студенческие старания направлены на положительную оценку программы вуза, а не каждой номера в отдельности.

Согласно конкурсному расписанию, в прошедший понедельник свои работы представили ТГПУ и ТГАСУ, вторник запомнился выступлением Политехнического (ТПУ) и Медицинского (СибГМУ) университетов. А впереди нас ждут программы ТГУ, СПО (среда) и ТУСУР (четверг). Все выступления проходят на базе Томского государственного педагогического университета, а гала-концерт, где покажут лучшие номера и наградят победителей фестиваля, пройдет 16 апреля 2015г. в Большом концертном зале (БКЗ).

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER