Результаты конкурсов РГНФ

Российский гуманитарный научный фонд опубликовал на официальном сайте итоги конкурсов первой декады 2015 года. Поздравляем руководителей и участников проектов Томского государственного педагогического университета, поддержанных Российским гуманитарным научным фондом.

Среди победителей Основного конкурса 2015 года:

• Болотнова Н.С. «Языковая личность и медиасреда: коммуникативно-когнитивные аспекты взаимодействия»;
  • Булатова Т.А. «Социокультурные факторы новой индустриальной модернизации в регионах (на материалах исследований в Томской области)»;
  • Мелик-Гайказян И.В. «Биоэтика: создание нового символизма»;
  • Фильченко А.Ю. «Типология категории посессивности на материале языков обско-енисейского ареала».

Победители Регионального конкурса "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Ледовитым океаном" 2015г:

• Гончарова Т.А. «Славянские диаспоры г. Томска в историко-этнографическом аспекте»;
  • Полева Е.А. «Творчество сибирских писателей и сибирская тема в литературе XX - XXI века для детей и юношества»;
  • Полякова Н.В. «Традиционное природопользование в рассказах автохтонного и аллохтонного населения Томской области».

Победители конкурса поддержки молодых ученых 2015 года:

• Полякова Н.В. «Этнокультурная специфика образов пространства и времени в языковом сознании представителей селькупского, хантыйского, чулымско-тюркского и русского этносов в условиях контактного взаимодействия».

В список финансируемых проектов, продолжающихся в 2015 году, вошла работа Орловой О.В. «Лингвокультурное своеобразие региональной инфосферы: творческая языковая личность».

Поздравляем!