Награждение сотрудников и аспирантов

31 марта 2015 г., на очередном заседании Ученого совета ТГПУ, прошло награждение сотрудников и аспирантов Томского государственного педагогического университета, активно принимавших участие в мероприятиях различной направленности.

Почетная грамота Администрации города Томска была вручена Войтеховской Марине Петровне, д.и.н., проф., зав.каф. отечественной истории и культурологии за многолетний добросовестный труд в системе высшего профессионального образования и в связи с юбилеем.

Благодарность Совета ректоров вузов Томской области вручена: Ахметовой Людмиле Владимировне, доценту кафедры психологии развития личности; Готовцевой Елене Владимировне, ответственному представителю НБ ТГПУ; Куликову Сергею Борисовичу, декану факультета общеуниверситетских дисциплин - за активное участие в жизни мультикультурного Томска.

Удостоверение «Почетного выпускника ТГПУ» было вручено Сайбетдинову Шайдуле Геляджейтиновичу, Народному учителю Российской Федерации, Лауреату Премии Правительства РФ в сфере образования и науки, директору лицея.

Cеребряной медалью «За заслуги в области образования» награждена доктор педагогических наук, профессор кафедры общей физики Румбешта Елена Анатольевна.

Медалями «За заслуги в области образования» награждены Петриева Валентина Ивановна, профессор кафедры хореографии; Ахметова Людмила Владимировна, доцент кафедры психологии развития личности.

Почетными грамотами Департамента общего образования Томской области награждены: Лиховодова Любовь Сумбатовна, заведующая отделом обслуживания НБ ТГПУ; Бодрова Альфира Шайфулловна, доцент кафедры технологии и предпринимательства.

Дипломы Лауреата регионального и Всероссийского конкурсов педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» вручен аспиранту очной формы обучения кафедры теории и методики обучения физической культуре и спорту Смолиной Анне Алексеевне.

Большой золотой медалью конкурса "Золотая медаль " выставки УЧСИБ-2015 в номинации "Социальное партнерство в современном образовании" за инновационный социально-педагогический проект "Мой безопасный мир" награждены Елена Дмитриевна Файзуллаева, Наталия Анатольевна Медова, сотрудники Малого инновационного предприятия ТГПУ ООО "Академия счастливого детства".

Большой золотой медалью конкурса "Золотая медаль " выставки УЧСИБ-2015 в номинации "Развитие инновационной инфраструктуры в системе образования" награждены сотрудники ПФ ТГПУ Галина Юрьевна Титов, Лариса Германовна Смышляева за проект "Открытый педагогический лицей как инновационная форма профориентационной работы со школьниками".

Серебряной медалью конкурса "Золотая медаль" выставки УЧСИБ-2015 в номинации "Развитие способностей детей и юношества в системе дополнительного образования" награжден проект "T&Pro" (Тинейджеры и проекты), подготовленный сотрудниками Бизнес-инкубатора ТГПУ, во главе с Людмилой Владимировной Наумовой.

Медалью конкурса "Сибирские Афины" в номинации "Новые формы организации обучения" награжден инновационный социально-педагогический проект "Мой безопасный мир", подготовленный сотрудниками Малого инновационного предприятия ТГПУ ООО "Академия счастливого детства" Еленой Дмитриевной Файзуллаевой, Наталией Анатольевной Медовой.

Дипломом конкурса "Сибирские Афины" в номинации "Инновационные проекты, разработки и технологии в образовании" награжден практикум "Экзамен для мигрантов: русский язык как иностранный", подготовленный сотрудниками ИФФ ТГПУ Бабенко Инессой Игоревной, Орловой Ольгой Вячеславовной.

Дипломом конкурса "Сибирские Афины" в номинации "Содействие развитию образовательного комплекса" награжден проект "Открытый педагогический лицей как инновационная форма профориентационной работы со школьниками", подготовленный сотрудниками ПФ ТГПУ Галиной Юрьевной Титовой, Ларисой Германовной Смышляевой.

Кубки спартакиады ТГПУ «Здоровье», посвященной 70-летию Победы, вручены: за 1 место среди кафедр – кафедре лингвистики, зав.каф. Уткина Г.И.; за 1 место среди факультетов – факультету иностранных языков, декан ФИЯ Игна О.Н.