Выигран грант Российского фонда фундаментальных исследований

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Институт теории образования Томского государственного педагогического университета
Институт развития образовательных систем Российской академии образования
Институт философии Российской академии наук
Томское отделение Философского общества России
проводят

III Всероссийскую научную конференцию с международным участием

КОНСТРУИРОВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА

(1–5 июня 2009 года, г. Томск)

Направления  работы конференции:

Биоэтика и биомедицинские технологии конструирования человека

Социальные технологии конструирования человека

Тело и власть

Аксиология педагогических воздействий

Человек в эпоху политической патопсихологии

Для участия в работе конференции необходимо в оргкомитет конференции отправить до 10 апреля  2009 г. на e-mail:  melik-irina@yandex.ru (в поле «тема» указать: «конструирование человека_заявка» и свою фамилию буквами русского алфавита) заявку по форме (отправляется прикрепленным файлом, который называется FORM­- и фамилией автора, написанной буквами латинского алфавита; например: FORM-Melik.doc):

Фамилия, имя, отчество (полностью) участника

Тема доклада

Место работы, должность

Контактный телефон, e-mail

Домашний адрес с указанием почтового индекса

Форма участия в конференции: очная/заочная

Если Вы хотите, чтобы материал доклада был опубликован, то в этот же срок до 10 апреля 2009 года необходимо представить Ваш текст до 10 000 знаков (до 4 страниц). прикрепленным файлом на e-mail:  melik-irina@yandex.ru (в поле «тема» указать:
«конструирование человека_статья» и свою фамилию буквами русского алфавита)
файл со статьей просим назвать Thesis+ и фамилия автора, написанной буквами латинского алфавита (например: Thesis+Melik.doc)

Правила оформления текста: ширина полей 2 см в формате А4, шрифт Times New Roman, кегль – 14, одинарный интервал, без рисунков, графиков и таблиц. Ссылки даются в тексте в квадратных скобках. Цитируемые источники приводятся в конце статьи в списке литературы согласно нумерации ссылок (в порядке упоминания, а не по алфавиту) в соответствии с новым ГОСТом 71-2003 (http://www.lib.tsu.ru/win/produkzija/metodichka/metodich.html). Каждый источник приводится в списке литературы только один раз и имеет свой номер; в последующих ссылках в тексте указывается этот номер. При ссылке на несколько работ одновременно указываются все их номера. Примечания оформляются в виде сносок внизу страницы. Если доклад отражает результаты выполнения грантов, то ссылка на эти гранты дается в начале статьи.

Образец оформления текста и литературы:

Название статьи

И.О. Фамилия, Город, Страна

(текст cтатьи)

Литература

1. Захаров,  А. Как написать и защитить диссертацию / А. Захаров, Т. Захарова.  СПб. : Питер, 2004.  157 с.

2. Мовсесян,  А. Цивилизационные основы мировой экономики / А. Мовсесян, С. Огнивцев // Общество и экономика.  2000.  № 34.  С. 1835.

Последний срок приема материалов 10 апреля, 12 часов московского времени.

В срок до 12 мая 2008 года всем участникам, представившим в соответствии с предлагаемыми правилами и в срок информацию о своем участии (заявку и текст материала в предложенной Оргкомитетом форме до 10 апреля) будет выслано приглашение по указанному Вами  e-mail. Обращаем внимание, что оргвзнос для участия в конференции не собирается. Оргкомитет не будет иметь возможность разместить всех иногородних участников в гостиницах Томска. Материалы, представленные в срок и оформленные в строгом соответствии с изложенными правилами, будут опубликованы до начала конференции бесплатно в авторской редакции.

В случае грантовой поддержки конференции Оргкомитет будет иметь возможность пригласить нескольких участников с компенсацией их расходов.

Сопредседатели Оргкомитета конференции

Мелик-Гайказян Ирина Вигеновна, профессор