1 марта - Масленица!

Масленица – славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства и  приходится на неделю, предшествующую Великому посту. Масленица – праздник блинов и других русско-народных снадобий, а также  хороводы, песни, пляски, игры.  В традиционном быту всегда считалось, что человек, проведший масленичную неделю плохо и скучно, будет неудачлив в течение всего года. Так что пейте, ешьте, весело провожайте зиму, жгите чучело и будьте счастливы!!!
Факультет технологии и предпринимательства приглашает весь ТГПУ на празднование Масленицы и проводы Зимы 1 марта в 12.00  на стадионе ТГПУ, руками студентов ФТП  будут приготовлены разные явства - блины, пирожки и другие вкусные угощения. А также веселые конкурсы и фотографии с ряжеными, и конечно сжигание чучела Зимы. Ждем вас!