Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Гости в ТГПУ!

В минувшие выходные в Томский государственный педагогический университет с визитом прибыл Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации.

Встреча ректора ТГПУ Валерия Владимировича Обухова с Александром Эдуардовичем Страдзе прошла 15 февраля 2015 г. Программа мероприятий включала в себя экскурсию по студенческим университетским объектам. Вместе с представителями вуза, Александр Эдуардович побывал в Молодежном Центре педагогического университета, где смог оценить работу студенческого самоуправления и познакомиться с различными его формами, представленными в ТГПУ: Студенческий совет, Профсоюзная организация студентов, Волонтерский отряд "Точка зрения", Студенческий педагогический отряд "Данко", Центр патриотического воспитания, Студия ТВ-ТГПУ. Знакомство со студенческими структурами продолжилось: в Бизнес-Инкубаторе ТГПУ, который расположился в общем здании с Научной библиотекой, гостя ждали представители Центра студенческого предпринимательства вуза. Следующим пунктом в программе дня стал Детский музей "Волшебная страна" имени А.М. Волкова. Здесь Александра Эдуардовича познакомили с историей музея, представили экспонаты известных героев сказочной повести и личные вещи писателя.

В заключение насыщенного дня были подведены итоги проделанной работы Молодежного центра и предложены новые проекты. Высокую оценку нашего гостя получила студенческая деятельность вуза в сфере воспитания будущего педагога.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER