Конкурс

В конкурсе могут принять участие все желающие, в том числе школьники, студенты, молодые ученые, победители конкурса «У.М.Н.И.К.». В составе конкурсной комиссии — ученые, художники и скульпторы, представители общественных организаций, Администрации Томской области и Администрации Томска, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Планируется, что скульптура, созданная на основе концепции победителя, будет установлена в Томске.

«Томск — единственный город в России, в уставе которого зафиксирована градообразующая роль научно-образовательного комплекса. Такой символ близок очень большой части томичей», — считает полномочный представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Томской области Григорий Казьмин.

Заявка должна включать в себя Ф.И.О. участника (творческого коллектива), контактную информацию (телефон, адрес электронной почты), наименование проекта, описание концепции скульптуры (с уточнением места размещения), эскизы (рисунки, схемы). Заявки принимаются до 12 марта включительно.

Дополнительная информация: 511-267, e-mail: lora@tomsk.gov.ru (департамент по науке и инновационной политике Администрации Томской области).