Акция "Студенчество Томска - без наркотиков!"

28 апреля 2009 года с 16.00до 17.00 на площади возле Дворца зрелищ и спорта пройдет межвузовский митинг - построение " Студенчество Томска - без наркотиков!"  Проведение данной акции стало для Томска традиционным и проводится уже пятый год.  Каждую весну студенты томских вузов собираются вместе,  чтобы построить живую фигуру – солнце. Каждый университет – яркий лучик этого солнца. Такой символ акции выбран не случайно, потому что солнце – это светлая, яркая жизнь, это символ дружбы, единства студентов, единства взглядов. В жизни нет места наркотикам!

Организаторы  мероприятия,  Томский государственный педагогический университет,  считают, что такая акция проводится с целью профилактики наркозависимости, а также способствует формированию у молодежи активной гражданской позиции и нетерпимого отношения к употреблению и распространению наркотиков в студенческой среде.  Инициатором проведения акции выступает общественная организация "Здоровые университеты" при поддержке Департамента по молодежной политике , физической культуре и спорту, Комитета по высшему и среднему образованию и Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Томской Области.