Институт культуры празднует Всемирный день танца.

Как известно, день 29 апреля признан во всем мире Днем танца. Не могло это событие обойти и наш университет. Институт культуры  принимал в этот день гостей в актовом зале . Более десятка хореографических коллективов г.Томска съехались в этот день в ТГПУ. Руководители коллективов-преподаватели и студенты Института культуры подготовили и представили прекрасные хореографические постановки. Разнообразие хореографических  стилей - от классического до современного, различные возрастные группы - от 5  до 15 лет, замечательные костюмы — все это не могло оставить равнодушными зрителей. Трудно было даже назвать это разноцветие словом «концерт». Скорее, это был фестиваль детских и юношеских коллективов. В заключение, всем руководителям  были вручены призы и благодарственные письма. Организатором концерта являлась профессор кафедры художественного образования Института культуры Валентина Ивановна Петриева. Надеемся, что  это мероприятие станет традиционным!