2014-12-15-09-00-01

Делегацию возглавил начальник Департамента образования и культуры Д. Загдгочоо. На встрече ректора ТГПУ В.В. Обухова с гостем из Монголии был предложен план дальнейшего сотрудничества. Делегация из Монголии посетила: научную библиотеку, музей им. А.М. Волкова, выставку научных достижений университета и другие значимые места ТГПУ. Следуя программе мероприятия, гости познакомились с деканами факультетов, а также встретились с первым проректором ТГПУ М.А. Червонным. На встрече обсудили темы академических обменов, повышения квалификации и переподготовки монгольских учителей, поступление в магистратуру и аспирантуру по направлениям подготовки, реализуемым в ТГПУ.