2014-12-05-09-21-01

5 декабря в Яндексе прошла выездная секция четвёртой Международной научно-практической конференции «Школа — одарённым детям: математика, информатика и физика». В этом году она посвящена компьютерным технологиям в сфере образования.Томский государственный педагогический университет представил Тимур Газизов, директор Института прикладной информатики ТГПУ. Он выступил с докладом «ЕГЭ-70: опыт использования электронных средств обучения при подготовке педагогов». Яндекс выступил в роли соорганизатора. На конференцию съехались учителя, которым интересны современные методы обучения и чьи ученики добились успехов. Подробнее.На секции в Яндексе с докладами выступили учёные, представители IT-компаний, специалисты в области образования. Они рассказали о тенденциях в области онлайн-обучения, электронных учебниках, новых образовательных технологиях и сервисах.

{gallery news/2014/december/05/1}