Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Будущие педагоги-технологи познакомились с нанороботами.

                                                                     Для студентов педагогического университета, будущих преподавателей технологии, в учебном центре «Наноматериалы и технологии» Томского государственного архитектурно-строительного университета прошла ознакомительная экскурсия. Ее провели Геннадий Волокитин, заведующий кафедрой прикладной механики и материаловедения механического факультета ТГАСУ, и Татьяна Малиновская, профессор кафедры прикладной механики и материаловедения. Татьяна Дмитриевна прочитала познавательную и интересную лекцию по теме «Нанофабрика третьего тысячелетия». Также студентам показали возможности уникального прибора — наномикроскопа.
- Мы узнали много нового о нанороботах и наглядно увидели возможности новейших технологий на примере действия наномикроскопа. Все, что услышали будущие преподаватели технологии на этой экскурсии, они смогут использовать в своей работе, ведь они старшекурсники и уже сейчас ведут уроки в школах. Вся полученная сегодня информация заинтересовала не только будущих педагогов, она будет любопытна и школьникам, - уверен Геннадий Бандаевский, доцент кафедры прикладной механики ФТП ТГПУ, который присутствовал на экскурсии вместе со своими студентами.
- У ТГПУ в последнее время налаживаются связи с ТГАСУ в разных областях. Когда сотрудничают два вуза — педагогический и технический, - это очень интересно и может служить взаимному обмену знаниями и расширению кругозора студентов. У нас, например, есть разработки по педагогическим технологиям, в частности, по учебному модульному компьютеру. А у вас — технические инновационные разработки. Дальнейшее общение наших университетов непременно будет интеренсым.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER