• Текущие события

Встреча студентов ТГПУ с Заместителем председателя Избирательной комиссии Томской области Корф Е.А.

Целями встречи явилось повышение правовой культуры молодых избирателей; обеспечение активного и осознанного участия молодежи в выборах; повышение уровня доверия молодых граждан к российской избирательной системе; преодоление политической апатии, формирование активной гражданской позиции. В ходе семинара была рассмотрена система избирательных комиссий в Российской Федерации, вопросы организации выборов различных уровней. Отдельное внимание было уделено проблеме повышения электоральной активности у молодых избирателей.