• Текущие события

Поздравляем команду БХФ, занявшую третье место в Сибирском туре Всероссийской олимпиады по химии среди студентов педагогических вузов.

В период с 23 по 25 апреля в Красноярском государственном педагогическом университете состоялся Сибирский тур Всероссийской олимпиады среди студентов педагогических вузов по специальности «Химия». В олимпиаде участвовали 5 команд из Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева, Томского государственного педагогического университета, Алтайской государственной педагогической академии, Омского государственного педагогического университета и Новосибирского государственного педагогического университета.
Олимпиада состояла из 3 туров. В третьем туре (дидактическом) наша команда заняла второе место, а в первом тестовом туре и во втором туре (решение расчетных задач) – третье место. По результатам олимпиады в командном зачете заняла III место вслед за командами из Омска и Новосибирска.
В личном первенстве студентка 3 курса БХФ ТГПУ Клименкова Екатерина заняла III место.

Участники олимпиады выражают благодарность преподавателям БХФ ТГПУ, подготовившим команду к олимпиаде:
Савину Зою Петровну, методиста кафедры неорганической химии;
Князеву Елену Петровну, к.х.н., доценту кафедры неорганической химии;
Ковалеву Светлану Владимировну, д.х.н., профессора, заведующую кафедрой неорганической химии;
Фатеева Александра Владимировича, к.х.н., доцента кафедры органической химии.