«Кино без барьеров»

5 мая 2009 года студенты ПФ специальности «Социальная педагогика» обучались не в аудиториях корпуса № 8, а в кинотеатре развлекательного комплекса «Fакел». Именно там состоялась демонстрация фильмов-победителей IV Международного московского кинофестиваля по проблемам инвалидов «Кино без барьеров». Такие разные фильмы, такие разные рассказы. Это величайший талант режиссеров – уместить в 30-60 минут историю неподдельного мужества, веры и, порой, целой жизни. Совместно с преподавателями кафедры социальной педагогики студенты не просто посмотрели фильмы, но и обсудили проблемы инвалидности на занятиях по курсу «Социальная педагогика». Фестиваль проходил под девизом «Требуется инклюзивная школа!», поэтому будущие педагоги выражали свое мнение не только касательно тех проблем, которые поднимались в фильмах, но и со всех сторон рассмотрели вопрос инклюзивного образования. Такое наглядное обучение позволило студентам вплотную соприкоснуться с будущей профессиональной деятельностью.