Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенты ФТП едут на международный фестиваль молодых дизайнеров одежды «Губернский стиль».

Там же студенты дизйн-студии ФТП, работой которой руководит доцент кафедры технологии и предпринимательства Скачкова Н.В., примут участие в работе международной научно-практической конференции «Губернский стиль: русская провинция в контексте культуры и истории 2009». Организаторами конференции являются Национальная академия индустрии моды, ГОУ ВПО «Южно-российский государственный университет экономики и сервиса», Воронежский «Дом дизайнера». Целью конференции является выявление и всесторонняя поддержка научно-практических исследований в легкой промышленности, поэтому проходит она при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.
Нашими студентами будут представлены доклады по следующим направлениям: дизайн-проектирование на основе традиций национального костюма, цветокоррекция в процессе проектирования одежды, закономерности формообразования при проектирования женского костюма.
В активе студентов дизайн-студии уже имеется опыт участия в региональном конкурсе дизайнеров и модельеров «Пространство стиля – 2007», на котором представленная ими коллекция была удостоена диплома в номинации «Сценический образ».
Пожелаем им успехов и на предстоящих конференции и фестивале!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER