Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

old-news-51249

Сегодня Томский государственный педагогический университет открывает свои двери для торжественного открытия Межрегионального Форума органов студенческого самоуправления педагогических вузов.

Идея проведения Форума органов студенческого самоуправления педагогических вузов была выдвинута общественными студенческими организациями ТГПУ и получила поддержку Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации г. Томска. Событие имеет особое значение, так как приурочено оно к 110-летнему юбилею Томского государственного педагогического университета. Данный форум проводится с целью вовлечения студенчества, в т.ч. через их общественные объединения, в процесс модернизации системы профессионального образования.

Участниками форума стали студенты педагогических вузов из разных городов России: Новокузнецк, Сургут, Новосибирск, Омск, Барнаул, Томск. В каждой делегации будут представители от таких общественных организаций, как студенческий совет, профком студентов, студенческий клуб, педагогический отряд, кураторы/волонтеры и студенческие СМИ. Программа фестиваля очень насыщенная. Работа будет организована по уже выше обозначенным направлениям. В первый день для участников была организована обзорная экскурсия по городу и посещение бассейна ТГПУ «Посейдон». Основная работа начнется сегодня, в четверг: презентация делегаций, «веревочный курс» для сплочения участников секций, встреча с ректором ТГПУ В. В. Обуховым. Третий день обещает быть не менее разнообразным: в первой половине дня пройдут мастер-классы и круглые столы, а вечером студентов и их руководителей ждет развлекательная программа – театр, боулинг и вечернее мероприятие.

По словам организаторов, итогами форума станут: принятие резолюции; приобретение участниками знаний и навыков, необходимых для эффективной работы органов студенческого самоуправления; обмен опытом между участниками в области студенческого самоуправления; создание постоянно действующего Совета Форума.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER