10.10.13 Томские стройотрядовцы соберутся на юбилейный слет

В пятницу, 11 октября, в 15 часов в Томске с парадного шествия по маршруту Международный культурный центр ТПУ (ул. Усова, 13) – Дворец зрелищ и спорта (ул. Красноармейская, 126) начнется праздник, посвященный 50-летию регионального стройотрядовского движения.

В юбилейном построении задействовано около 700 человек — студенты шести томских вузов, штаб в Северске, Ассоциация студенческих педагогических отрядов и сводный городской студотряд. Шествие закончится в 16 часов на центральной площади у Дворца спорта, где колонна перестроится в живую надпись «ССО — 50!».

В 17 часов во Дворце откроется юбилейный слет студенческих отрядов Томской области. Бойцов поздравят представители власти, ветераны стройотрядовского движения, руководство «Российских студенческих отрядов». Специальную медаль «За достижения» томским стройотрядовцам вручит глава региона Сергей Жвачкин.

В рамках концерта будут организованы прямые включения из городов, в строительстве которых участвовали томичи; история томских стройотрядов будет представлена театрализованными постановками и лазерным шоу.

Завершится юбилейный слет выступлением российской рэп-команды «Каста». Аккредитация журналистов, желающих принять участие в освещении праздника, проводится до 12 часов пятницы, 11 октября, по тел. 510-618, 8-923-428-4833 (Светлана Литвиненко, пресс-служба администрации Томской области). Выдача бейджей для СМИ — за 30 минут до начала слета (главный вход Дворца зрелищ и спорта).

Пресс-служба Администрации Томской области http://tomsk.gov.ru
Томск, пл. Ленина, 6, (3822) 514-951, 517-341, pressa@tomsk.gov.ru