Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

30.05.13 40 тысячам бюджетников области в 2013 году будет увеличена зарплата

Томская область выполнила требования «майских указов» президента об увеличении заработной платы работникам бюджетной сферы. Об этом губернатор Сергей Жвачкин заявил сегодня, 30 мая, на собрании Законодательной Думы Томской области, в рамках отчета о деятельности областной исполнительной власти за 2012 год.

Глава региона отметил, что в декабре 2012 года заработная плата педагогического персонала общеобразовательных учреждений области, в том числе учителей, достигла средней заработной платы по региону за 2012 год. средняя зарплата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений сравнялась со средней зарплатой в отрасли общего образования.

«В целом на повышение оплаты труда педагогов общеобразовательных учреждений области в прошлом году мы направили из областного бюджета более 300 миллионов рублей, — подчеркнул Сергей Жвачкин. — Исполнение «майских указов» президента мы продолжаем в нынешнем году. Это важнейшая часть нашей с вами работы по улучшению жизни людей, повышению качества услуг в сфере образования, медицины, социального обслуживания, культурного воспитания. Увеличение заработной платы в организациях и учрежденияхбюджетной сферы в нынешнем году коснется 40 тысяч жителей области».

Глава региона уточнил, что общий объем средств на реализацию «майских» указов президента, который потребуется в 2013 году, — 8,2 миллиарда рублей.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER