29.05.13 Объявлен Всероссийский конкурс «Мы — многонациональный народ России»

До 10 сентября 2013 года по инициативе Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям проводится первый Всероссийский конкурс научных и публицистических работ на тему «Мы — многонациональный народ России».

В конкурсе могут принять участие отдельные авторы или творческие коллективы (до пяти человек). Каждый автор представляет на конкурс только одну работу. К участию допускаются как неопубликованные работы, написанные специально для конкурса, так и работы, соответствующие тематике конкурса и опубликованные не ранее 1 марта 2012 года.

Для победителей конкурса предусмотрены две первые премии в размере 300 тысяч рублей; три вторых премии в размере 200 тысяч рублей; пять третьих премий в размере 100 тысяч рублей. Лауреатам конкурса будут вручены дипломы и ценные подарки. Работы победителей и лучшие работы лауреатов будут опубликованы отдельным сборником, в который также будет включен список всех участвовавших в конкурсе работ.

Торжественное подведение итогов конкурса, награждение его победителей и лауреатов состоится 4 ноября 2013 года в Государственном Кремлевском дворце в рамках концерта «Мы едины!», посвященного празднованию Дня народного единства. Положение и регламент на сайте конкурса, тел. 8 (499) 936-86-11.

Для справки:

Организаторы конкурса — Совет при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Общественная палата Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Союз армян России», Российский университет Дружбы народов.