Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

За основу проекта взята физико-математическая программа лицея города Северска, позволяющая готовить профильных специалистов начиная со старшей школы. Первый федеральный транш в 5 млн рублей был освоен Северским физико-математическим лицеем в сентябре 2012 года: на эти средства приобретено более 100 комплектов роботов — оборудование для проекта «Образовательная робототехника».

Второй транш в 45 млн рублей поступил от «Росатома» в конце декабря. На эти средства в 2013 году будет реализован проект Северского центра профессиональной ориентации в атомную промышленность. В нескольких школах города планируется создать химические и биологические лаборатории, установить высокотехнологичные станки с числовым программным управлением, интерактивные доски.

Кроме того, деньги направят на реализацию проектов «Цифровая школа» (включая дистанционное обучение и обучение детей с ограниченными возможностями), «Городской олимпиадный центр» (сетевой банк методических материалов, открытый доступ к олимпиадным задачам Всероссийской олимпиады), «Оn-line физико-математическая школа». Программы поддержаны областным департаментом общего образования. В марте этого года в Северске пройдет образовательный форум «Новое поколение», на который приедут более 250 старшеклассников со всех уголков России.

На средства регионального и местного бюджетов, 20 млн рублей, весной 2013 года планируется начать строительство нового спортивного зала для физико-математического лицея. Ожидается, что зал будет сдан к началу нового учебного года.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER