Куровская Лариса Валерьевна

Куровская Лариса Валерьевна, канд. биол. наук (2002), Лауреат ВВЦ (2013).

Руководитель Парка инновационных образовательных практик ИРПО ТГПУ, директор Научно-методического центра сопровождения педагогических работников ТГПУ.

Образование

В 1997 году с красным дипломом окончила ТГУ. Специальность «Садово-парковое и ландшафтное строительство», специализация «Прикладная математика и программирование».

В 2002 году защитила кандидатскую диссертацию по специальностям «Ботаника» и «Физиология и биохимия растений».

Профессиональные интересы

Менеджмент инноваций, ландшафтная архитектура, научно-образовательная и просветительская деятельность, общественные инициативы, грантрайтинг, дизайн-мышление.

• Innovation and Commercialization (MIT (USA), РВК, Университет ИТМО),
  • Управление инновациями (ТГУ),
  • Управление проектами (ТГУ),
  • Управление развитием педагогического образования. Развитие научно-исследовательской деятельности университета (МГУ),
  • Государственное и муниципальное управление (ТГПУ),
  • Противодействие коррупции (ТГПУ),
  • Модели и технологии интеграции онлайн-курсов в основные образовательные программы (ТГУ),
  • Academic English, Развитие лингвистических компетенций преподавателя вуза как условие реализации ФГОС (ТГУ),
  • Фитодизайн.

Стажировки:

• ГУП «Моспроект-3» (Москва, 2007 г.),
  • Трансфер технологий (Израиль, 2010 г.),
  • Ландшафтный дизайн (Лондон, 2011 г.)

Общественная деятельность:

Основатель Томского ландшафтного клуба (2015) и общественного движения Ландшафтные волонтёры (2020), сооснователь научно-популярного стендап-проекта Science Slam Tomsk (2013).

Знание иностранных языков: английский.

Контакты: lvk@tspu.edu.ru