Участники экспериментальной площадки ТГПУ стали призерами Кубка Александра Невского и выступили на сцене Дома офицеров Западного военного округа в Санкт-Петербурге

16-19 сентября 2022 г. Международная академия фехтовальных искусств и Федерация фехтования Санкт-Петербурга организовали яркое спортивное событие – соревнования по артистическому фехтованию «Кубок Александра Невского». Высокий уровень организации и привлечение к судейству представителей разных регионов обусловили то, что кубок вызвал намного больший интерес у спортсменов из различных субъектов РФ, чем Чемпионат или Кубок России по арт-фехтованию.

Площадку ТГПУ представляли спортсмены первого разряда, участники студии “Saberia” Дмитрий Иванов, Денис Базавлук и Андрей Рябов, руководил командой Виктор Викторович Лобанов, доцент кафедры педагогики и управления образованием ИРПО ТГПУ. По итогам соревнований выступления Дмитрия Иванова и Дениса Базавлука «Законы Республики» и «Старая школа» заняли I и III места соответственно в дисциплине «Дуэт – свободный стиль», номер Дениса Базавлука «Последний день Ордена» – II место в дисциплине «Упражнение соло». Кроме того, выступление Андрея Рябова и Дмитрия Иванова «Дуэлянты» получило специальную награду за лучшую режиссуру.

Организаторы соревнований провели заблаговременный отбор выступлений: лучшие номера после репетиций стали частью гала-концерта «Легенды артистического фехтования» в Доме офицеров Западного военного округа в Санкт-Петербурге. На сцену в разных ипостасях вышли все участники томской команды, достойно представив Томск и экспериментальную площадку ТГПУ перед многочисленными зрителями.

питер1

питер2