Участники площадки ТГПУ одержали победу на турнире "Кубок Зиланткона"

4 ноября 2022 года участники студии фехтования "Saberia", работающей в рамках экспериментальной площадки ТГПУ и Федерации фехтования Томской области, выступили на турнире по артистическому фехтованию "Кубок Зиланткона" (г. Казань). Организаторы состязаний - Российская академия фехтования и Организационный комитет XXXI Международного конвента фантастики, толкинистики и ролевых игр "Зиланткон".

На турнире соревновались представители четырех субъектов Российской Федерации. Во всех номинациях победу одержали участники площадки ТГПУ. Денис Базавлук и Дмитрий Иванов заняли первое место в номинации "Дуэль", Денис Базавлук - первое место в номинации "Соло".

Возглавлял команду томских спортсменов Виктор Викторович Лобанов, доцент кафедры педагогики и управления образованием ИРПО ТГПУ. Также В.В. Лобанов провел несколько мастер-классов для зрителей и участников конвента.

Базавлук Д       Иванов Дjpeg