Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Программы обмена для студентов и аспирантов с университетом Очаномицу, Япония

Программы осуществляются в соответствии с Договором о сотрудничестве между Томским государственным педагогическим Университетом и Университетом Очаномицу, Япония и реализуются с 2003 года. Проект финансируется Правительством Японии.

Содержание проекта:

Проект направлен на развитие академической мобильности студентов и аспирантов между Томским государственным педагогическим Университетом и университетом Очаномицу и состоит из 2х частей:

  • стажировка;
  • летняя школа.

Реализация проекта в ТГПУ:

В рамках проекта предполагается стажировка сроком от 3-х месяцев до одного года. Обязательное условие – наличие сертификата о сдаче международного экзамена по английскому языку либо сертификата о знании японского языка. Студенты отбираются на конкурсной основе. Конкурсный отбор проходит в три этапа: отбор в ТГПУ, отбор в университете Очаномицу и одобрение кандидатуры Министерством образования Японии. Конкурс объявляется в феврале. Университет Очаномицу явялется женским университетом.

Конкурс на участие в Летней школе обычно проводится в марте -апреле, а сама школа в июле-августе. Занятия проводятся на английском или японском языках.

Более подробную информацию о программе можно получить в Управлении международного сотрудничества ТГПУ по адресу г. Томск, Комсомольский проспект, 75 каб. 237

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER