Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Третий курс лекций "Молодой ученый" для студентов из партнерских вузов

В Томском государственном педагогическом университете стартовал третий цикл онлайн-лекций «Молодой ученый», реализуемый для иностранных студентов сотрудниками Управления международного сотрудничества ИИЯМС при поддержке специалистов ФПСО и ТЭФ.
21 ноября 2023 года состоялась первая встреча в цикле онлайн-стажировок в формате курса лекций «Молодой учёный». Студенты из Белоруссии, Казахстана и Таджикистана (Гродненский государственный университет им. Янки Купалы, Витебский государственный университет им. П. М. Машерова, Жетысуский университет им. И. Жансугурова, Университет “Мирас” Таджикский государственный педагогический университет им. Садриддина Айни) собрались в виртуальной аудитории на платформе «BigBlueButton», чтобы поговорить о проблемах самоопределения, саморазвития и самореализации, а также о роли социума в протекании этих процессов.
Открыла цикл встреч с темой «Дорога к себе» старший преподаватель кафедры социальной педагогики, директор Центра профориентации и работы с детьми и молодёжью Лыба Алла Анатольевна. Присутствующие на занятии студенты очень активно включались в диалог, с большим интересом выполняли практические задания, достаточно открыто высказывали свою позицию.
В завершение участники выразили благодарность организатором и ведущему, отметили, что встреча была не только интересна, но и полезна: «Спасибо большое. Получила очень много информации за сегодня», «Большое Вам спасибо, встретилась сегодня с самой собой, спасибо», «Задумалась о многих вещах».
Такой живой отклик даёт основания надеяться, что эти встречи – начало крепких и продуктивных связей между нашими вузами.

Студентка Жетысуского университета им. И. Жансугурова Суранчина Айманкоз

«Лекция "Дорога к себе" была увлекательным опытом, полным новых знаний и вдохновения. Преподаватель приступил к теме с энтузиазмом, предоставив интересный обзор путей самопознания. Уделено внимание практическим аспектам, предложены полезные упражнения для осмысления ценностей и целей. Лекция оказалась информативной, вдохновляющей и применимой в повседневной жизни, стимулируя работу над собой. Рекомендую всем, кто ищет лучшее понимание себя и свой путь в жизни»

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER