Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Гуманитарный проект Министерства просвещения РФ «Российский учитель за рубежом»

Предлагаем выпускникам программ бакалавриата и обучающимся образовательных программ магистратуры ТГПУ рассмотреть возможность участия в гуманитарном проекте Министерства просвещения РФ «Российский учитель за рубежом», который реализуется с 2017 года. В рамках проекта требуются российские учителя русского языка и литературы, русского языка как иностранного, химии, биологии, географии, информатики и начальных классов, которые будут преподавать в национальных школах на русском языке, а также смогут принять участие в международном проекте Глазовского государственного инженерно-педагогического университета — «Сила ума», который позволяет зарубежным школьникам заниматься физикой и математикой на русском языке. Благодаря проекту «Сила ума» 167 учителей повысили квалификацию, а 1262 школьника заинтересовались точными науками и улучшили успеваемость. Некоторые из них даже одержали победу в профильных международных олимпиадах.

Всем участникам проекта предоставляется официальное трудоустройство, проживание в одной из стран реализации проекта, методическая поддержка, оплата транспортных расходов.
Подробная информация.
Подать заявку на участие можно в Управление международного сотрудничества, для этого необходимо выслать резюме и выбранную страну. Подача заявок до 20 августа 2023 на электронную почту kviram@tspu.edu.ru

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER