Лекция об истории освоения Сибири для студентов университеты Индиана

В рамках сотрудничества с Индианским Университетом в Блумингтоне, (США), преподаватели ТГПУ проведут дистанционные лекции для американских студентов, изучающих русский язык. Студенты из Индианы выбрали интересующие их темы: история освоения Сибири, экология, а также спорт. Первая лекция «Освоение Сибири в XVII веке и первые русские поселенцы. Политика правительства в отношении коренных народов и ее особенности. Первые русские города Сибири» состоится 18 июня в 23:00 по томскому времени. Лекцию проведёт зав.кафедрой истории России и методики обучения истории и обществознанию Сазонова Наталия Ивановна. Студенты ТГПУ, желающие принять участие в лекции, должны зарегистрироваться в Международном информационном центре по электронной почте infocent@tspu.edu.ru, указав свою фамилию, имя, факультет и группу.