Российское гравитационное общество

Ушёл из жизни выдающийся учёный, доктор физико-математических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ Багров Владислав Гаврилович.

Багров В.Г. советский и российский физик-теоретик заведующий кафедрой квантовой теории поля Томского Университета, заведующий теоретическим отделом Института сильноточной электроники Сибирского Отделения РАН, член президиума Российского физического общества, Вице-президент Российского гравитационного общества с момента его образования в 1986 году.

Российское гравитационное общество выражает глубокие соболезнования его ученикам, коллегам, родственникам и близким людям. Мы всегда будем помнить о Владиславе Гавриловиче как о преданном науке человеку, прекрасном организаторе и непревзойдённом рассказчике поучительных историй. Светлая память.

Вице-президенты РГО:
Владимиров Ю. С., Гальцов Д. В., Бронников К. А., Сушков С. В.

Президиум РГО