28 января после тяжёлой и продолжительной болезни на 86 году ушёл из жизни Владислав Гаврилович Багров

28 января после тяжёлой и продолжительной болезни на 86 году ушёл из жизни

Владислав Гаврилович Багров

bagrov

Владислав Гаврилович Багров – доктор физико-математических наук, профессор, член президиума Российского физического общества, член правления Российской гравитационной ассоциации, заслуженный деятель науки Российской Федерации.

Владислав Гаврилович был известным учёным и выдающимся организатором науки. Созданная им в начале 70-х годов прошлого века томская научная школа теоретической физики получила признание научной общественности не только в России, но и во многих странах мира.

Филиал школы появился в ТГПУ (в то время ТГПИ) в середине 70-х годов, и в настоящее время известен в научном мире как школа физиков-теоретиков ТГПУ. Во многом благодаря достижениям этой школы ТГПУ в 2016 году был признан авторитетными международными рейтинговыми агентствами лучшим педагогическим вузом России.

Друзья, соратники и ученики Владислава Гавриловича глубоко скорбят об утрате и выражают искреннее соболезнование родным и близким этого замечательного человека.

Гражданская панихида состоится 1 февраля в 12.00 час. по адресу: г. Томск, ул. Беленца, д. 14.