ТРИ НАУЧНЫХ ЖУРНАЛА ТГПУ ВОШЛИ В ПЕРВУЮ КАТЕГОРИЮ ИЗДАНИЙ

Высшей Аттестационной комиссией при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации была проведена работа о категорировании перечня рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук, на соискание учёной степени доктора наук. Два научных журнала ТГПУ, «Вестник Томского государственного педагогического университета (Tomsk State Pedagogical University Bulletin)» и «Томский журнал лингвистических и антропологических исследований. Tomsk Journal of Linguistics and Anthropology», вошли в первую категорию изданий (К1), журнал «Научно-педагогическое обозрение. Pedagogical Review» – во вторую (К2).

В соответствии с таблицей о приравнивании научных журналов, входящих в наукометрические базы данных, к журналам Перечня ВАК с распределением их по категориям на основании принятых научно-отраслевыми сессиями Президиума ВАК решений научный журнал ТГПУ  «ΠΡΑΞΗΜΑ. Проблемы визуальной семиотики» (включён в международную базу данных Scopus, Q2) присвоена категория К1.

Итоговое рейтингованиеРекомендация категорирование пленум