Городской конкурс чтецов

Конкурс призван решить важные образовательные, воспитательные, развивающие задачи: воспитание чувства патриотизма, гордости, знание истории своей страны; популяризация искусства художественного чтения, воспитание стойкого интереса к нему, а также формирование навыков выразительного чтения, артистических умений; развитие творческих способностей конкурсантов.

Участники Конкурса должны были выучить наизусть и записать видеоролик выступления с исполнением стихотворения или фрагмента прозаического литературного произведения конкурсной тематики.

В Организационный комитет поступило 32 заявки и творческие работы от учеников из школ г. Томска №4, №40, №64. В качестве материала для своих выступлений конкурсанты чаще всего выбирали классику – лирику поэтов-фронтовиков: Всеволода Багрицкого, Юлии Друниной, Давида Самойлова, Константина Симонова и др. В оргкомитет поступило 3 конкурсные работы с исполнением стихотворения Семена Гудзенко «Перед атакой».

По итогам работы жюри всем участникам и их руководителям были отправлены сертификаты и благодарственные письма.

Лучшими были признаны следующие выступления:

Дипломом I степени награждена Степаненко Дария ученица 9 класса МАОУ СОШ № 4 им. И.С. Черных г. Томска.

Дипломом II степени награждена Давыдова Софья ученица 6 класса МАОУ СОШ № 40 г. Томска

Дипломом III степени награждена Спасибенок Валерия ученица 3 А класса МАОУ СОШ № 64 г. Томска.

Проведение подобного конкурса в перспективе станет доброй традицией нашего Центра.