МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ЛУЧШИХ ПРАКТИК ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ С ОВЗ И ИНВАЛИДНОСТЬЮ

6 декабря "Томский Хобби-центр" совместно с Научно-методическим центром ТГПУ и МАУ ИМЦ г. Томска провели Межрегиональный фестиваль лучших практик по работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью «Вместе в будущее».

Более 40 семей с «особенными» детьми, а также специалисты, тьюторы, представители ТГПУ, ИМЦ, опытные педагоги целого ряда образовательных организаций собрались в зале, чтобы подарить детям праздник и отметить лучшие работы!

Предварительно авторитетное жюри отсмотрело 43 видеоролика, направленных авторами на конкурс лучших педагогических практик.

Вручены награды победителям в пяти номинациях:
▪ «Лучшие практики в дошкольном образовании»;
▪ «Лучшие инклюзивные практики работы в общем образовании»;
▪ «Лучшие инклюзивные практики организации работы с детьми ОВЗ и инвалидностью в дополнительном образовании»;
▪ «Лучшие инклюзивные практики в общественных организациях, родительских сообществах»;
▪ «Лучшие инклюзивные практики работы с детьми раннего возраста».

Педагоги образовательных организаций г. Томска представили 13 мастер-классов для «особенных» детей, где можно было проявить свои таланты и способности, а также получить призы.

Дипломы победителям вручили зам. директора ИМЦ – Татьяна Бовкун и директор НМЦ СПР ТГПУ – Лариса Куровская.