Список журналов из Перечня ВАК по педагогическим наукам

Научно-методический центр сопровождения педагогических работников ТГПУ подготовил для педагогов список журналов из Перечня ВАК по педагогическим наукам.

Педагогам-исследователям необходимо публиковать результаты своей научной работы в периодических журналах. Научно-методический центр рекомендует педагогам направлять свои научные статьи в журналы из перечня Высшей аттестационной комиссии (ВАК).

Высшая аттестационная комиссия отбирает рецензируемые издания и составляет перечень ведущих научных журналов, рекомендуемых для опубликования основных научных результатов диссертаций на соискание учёных степеней кандидата и доктора наук.

Рекомендуемые ВАК научные издания удовлетворяют необходимым критериям: наличие института рецензирования, информационная открытость издания, включение в систему РИНЦ, строгая периодичность и др. С 2019 года введён дополнительный критерий — каждую научную специальность в составе редколлегии должны представлять не менее трёх докторов наук.

ПЕРЕЧЕНЬ ВАК