Комплексное сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования ДОО

5 октября 2023 г. в рамках деятельности стажировочной площадки Научно-методического центра сопровождения педагогов ТГПУ на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада №82 прошел семинар-практикум по теме «Комплексное сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования ДОО».

Организаторы семинара: ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет», Научно-методический центр сопровождения педагогических работников ТГПУ, ОГБУ ДПО «Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования», Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 82 г. Томска.

В ходе проведения семинара специалисты МАДОУ №82 поделились с коллегами опытом работы по применению разнообразных образовательных технологий в работе с детьми с ОВЗ: легоконструирование, мягкая педагогика, сенсорная интеграция и т.д. Участники обсудили особенности организации развивающей предметно-пространственной среды детского сада для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Особенно интересными стали мастер-классы по использованию интерактивного цифрового оборудования в работе с данной категорией детей.

В семинаре приняли участие более 30 педагогов дошкольных образовательных организаций г. Томска и Томской области.

snapedit 1697078626559