УПАКОВКА ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

3 октября Научно-методический центр провёл для педагогов проектный семинар «Упаковка инновационных образовательных проектов».

Открыла семинар Лариса Куровская, директор Научно-методического центра сопровождения педагогических работников, руководитель Парка инновационных образовательных практик ИРПО ТГПУ.

Педагоги-логопеды из МАДОУ №53 приняли участие в демо-сессии по упаковке методики коррекционно-развивающей работы с детьми среднего и старшего дошкольного возраста с ТНР на основе STEAM-технологий. Инна Жубуль, автор разработки, и другие участники семинара совместно проработали уникальность разработки, ее практическую значимость и другие характеристики. Коллегиальная работа позволила определить основные характеристики представленного на демо-сессии инновационного продукта.

Участники семинара представили свои инновационные разработки, среди которых: игровой инструмент для работы учителей-логопедов, разработка для обучения чтению неговорящих детей, способ повышения образовательного потенциала средствами эмоционального интеллекта и другие.

По окончанию семинара, Лариса Куровская проанализировала все проекты участников и дала рекомендации по дальнейшему направлению работы по каждому проекту.

В дискуссии с педагогами были обозначены актуальные вопросы и планы совместной работы на 4 квартал 2023 г.