Научно-методическое сопровождение образовательных организаций: роль научно-методических центров при педагогических вузах

13 июня 2023 в ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» состоялась проектная сессия для участников стратегических сессии УрФО «Актуальные направления развития ЕФСНМСПР. Постсессионное сопровождение».

На проектной сессии выступили руководители научно-методических центров сопровождения педагогических работников (далее – НМЦ) из ТГПУ, ЧГПУ, АГГПУ им. В.М.Шукшина и УрГПУ.

Были рассмотрены вопросы:

• потенциал НМЦ в едином образовательном пространстве;
  • деятельность НМЦ как условие повышения профессионального мастерства педагогов;
  • эффективные технологии работы классного руководителя.

Лариса Куровская, директор НМЦ, руководитель Парка ИОП ТГПУ, представила опыт совместной научно-методической и инновационной работы Научно-методического центра сопровождения педагогических работников и Парка инновационных образовательных практик ТГПУ с образовательными организациями Томска и Томской области.